Rezolvati exercitiile.
![Rezolvati Exercitiile class=](https://ro-static.z-dn.net/files/dbd/ab8b2ab104387d81f5d63a4c8e7c5e44.jpg)
![Rezolvati Exercitiile class=](https://ro-static.z-dn.net/files/dfd/4c1f2f0ae6100dc071c4bec6dfba1d76.jpg)
Răspuns:
a.der Becher Joghurt.
b.Ich,bitte. Ich möchte 100 Gramm Salami,bitte. Ja,danke.
c.Entschuldigung, wo finde ich Milch?
D.Ja,bitte.
Die Tomaten kosten 2,63 E.
Was kostet 200Gramm Salami?
Es kostet 3,17E.
Was kostet ein Packung Zucker?Es kostet 0,75 cent.
Was kostet das Brot?Das Brot kostet 1,18 E.(ein Euro achtzehn Cent)
Was kostet die Nudeln?Die Nudeln kosten 1,66 E.
Was kostet ein Packung Salz?Es kostet 0,35 Cent.
die Flasche Milch,Liter
der Becher Joghurt, Gramm
die Packung Zucker,Kilogramm
Der Becher Sahne Joghurt ,Gramm